В какой стране хотят жить россияне в 2021 году?
3000 россиян из более чем 522 городов России приняли участие в опросе и назвали самые интересные страны. Сегодня наш "Центр репатриации и иммиграционных инвестиций" подробно расскажет вам о том, какие страны наиболее привлекательны для получения второго гражданства, а также, как получить официальный статус в этих странах.

Портал Superjob провел опрос, в котором приняли участие пользователи портала. Им предлагалось ответить всего на один вопрос "Если бы у вас была возможность жить в любой стране мира, какую страну вы бы выбрали?" Мы на основании проведенных исследований, сформировал свой рейтинг стран, которые выбирали пользователи для переезда: США - более 40%, Страны ЕС – 32%, Канада – 20%
США привлекает бизнесменов, специалистов из разных сфер и туристов. Страна — 6-я в мире по общему Индексу легкости ведения бизнеса и 4-я — по простоте получения кредита на бизнес. Получив гражданство Израиля или гражданство стран Карибского бассейна – можно получить визу в США на 10 лет. Гражданство некоторых европейских стран (например, Португалия) позволяет летать в США без виз! Американские университеты и школы считаются одними из лучших в мире.

Европа привлекает россиян теплым средиземноморским климатом, красивой природой, возможностями для бизнеса, вкусной кухней, богатой историей и культурой. Получив гражданство любой страны ЕС можно переехать туда жить и находиться постоянно, вести бизнес или отдыхать любой другой стране ЕС.

Канада отличается высоким уровнем жизни. Страна регулярно входит в мировые топ-10 по устойчивости экономики и уровню экономической свободы, качеству здравоохранения и безопасности. В Канаде нет налогов на мировой доход и наследство, зато есть возможности для развития бизнеса. Получив гражданство Израиля, въезд в страну возможен без визы.

Как же получить официальный статус в выбранной стране?

Для того, чтобы у Вас была возможность официально находиться на территории выбранной страны, необходимо получить ВНЖ или гражданство. Гражданство можно получить по программе репатриации, в рамках бизнес-иммиграции или за инвестиции (если сделают взнос в госфонд, купят недвижимость, облигации или откроют бизнес).
Репатриация – это процедура возвращения на историческую родину. Иными словами, нужно доказать национальность и свою родственную связь с предком, который проживал или был гражданином страны, предлагающую программу по репатриации. Странны, которые предлагают программы репатриации: Израиль, Болгария, Румыния, Литва, Латвия, Польша, Эстония, Португалия и т.д.